Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Naturpark Habichtswald

Zum Content scrollen

Auf Schatzsuche

Entdecken Sie mit uns - ganz ohne Schatzkarte - die Kostbarkeiten der Region!

Im Norden des Hessischen Berglandes, im Märchenland der Brüder Grimm, möchten wir Sie begeistern für die Vielfalt unserer Landschaft, für die kleinen Fachwerkdörfer und –städte, für unsere Kulturgeschichte und die vielen Sehenswürdigkeiten. Lassen Sie sich von den Schätzen beeindrucken, die unsere Region zu bieten hat. Mit einem umfangreichen Angebot an Veranstaltungen und Führungen möchten wir Ihnen unseren Naturpark näher bringen. Der Premiumwanderweg Habichtswaldsteig entführt auf eine Reise, die den Eindruck hinterlässt, sich auf den Schwingen eines Habichts zu bewegen.

Hebe deine Schätze nicht umsonst, sondern nütze sie!

Joseph Stanislaus Zauper
Bei uns fängt Ihr Urlaub zu Hause an

Entdeckertipps

Ganz egal, ob Sie noch eine Unterkunft suchen oder schon Ihren Aufenthalt mit Leben füllen möchten: Hier finden Sie einige Empfehlungen, die Ihren Urlaub zum Erlebnis machen!

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 20 2020 14:26:14
Script start
Timing: Jan 20 2020 14:26:14
Module start 'content'
Timing: Jan 20 2020 14:26:14
Module end 'content'
Timing: Jan 20 2020 14:26:14
Script end

Main resources:

Total runtime0.0651 sec
Peak memory usage14,080.0000 KB
Database Queries3

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00010.0140 4,077.50002,002.1953
Module start 'content' 0.01410.0227 6,079.69533,394.9141
Module end 'content' 0.03680.0281 9,474.60943,627.7734
Script end 0.0650  13,102.3828 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.011717.9964240.0005
Check MTime0.00274.0918240.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.398410.0003
Mysqli_queries0.00040.657830.0001
Looping result0.00000.040330.0000
TS translator
TS init0.00253.864620.0013
TS cache load0.00111.681420.0005
TS context load0.00050.734420.0002
Template Total0.036255.620.0181
Template load0.007411.324120.0037
Template processing0.028844.265620.0144
Override
Cache load0.00263.961420.0013
General
String conversion0.00000.012110.0000
dbfile0.00030.399590.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs