Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Die nächsten Veranstaltungen

Advent in den Höfen

Fritzlar

Was ist "Advent in den Höfen"?Die historische Altstadt Fritzlar stimmt mit ihrem Charme der heimeligen und oftmals auch etwas versteckten Höfe und Scheunen...

Details

|

Fotorunde Hasunger Berg

Zierenberg | Burghasungen

Auf den Spuren des heiligen Heimeradgeht es hinauf auf den Klosterberg mit seiner herrlichen Rundumsicht. Das Fotografieren steht bei diesemSpaziergang im...

Details

|

Kasseler Herrenkonfekt „… mit Lebkuchenfüllung“

Gudensberg

Der swingende Jazzer Urban Beyer und der (nicht immer) seriöse Oratoriensänger Florian Brauer klimpern und trompeten sich in gewohnt amüsanter Weise durch...

Details

|

Ganz schön Ausgeschlafen! - Überlebensstrategien der Tiere im Winter

Zierenberg

Winterschlaf, Winterstarre, Winterruhe oder doch gleich auswandern? Vielleicht reicht auch nur ein dickes Fell und ein paar Vorräte? In der Sonderausstellung...

Details

|

Fahrt des Hessencourrier – Nikolausfahrt

Naumburg

Genießen Sie die tolle Atmosphäre im gut geheizten Dampfzug, wenn draußen die hoffentlich weiße Landschaft vorbeizieht und im Zug alle Kinder gespannt...

Details

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dez 14 2019 17:49:49
Script start
Timing: Dez 14 2019 17:49:49
Module start 'TAGHabichtswald'
Warning: PHP: E_DEPRECATED Dez 14 2019 17:49:49
preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/interfaces/controller.php on line 158
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:49
Undefined index: TAGHabichtswald in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 111
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined variable: result in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 308
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 308
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined index: searchtex_input in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttConfiguration.php on line 1181
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined variable: metaTitleTextblock in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 1776
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 63
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined index: eventDetail in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/view_handlers/php.php on line 105
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 4
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Warning: PHP: E_WARNING Dez 14 2019 17:49:50
Illegal string offset 'count' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 78
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 78
Warning: PHP: E_WARNING Dez 14 2019 17:49:50
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Dez 14 2019 17:49:50
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Dez 14 2019 17:49:50
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Dez 14 2019 17:49:50
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Dez 14 2019 17:49:50
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined offset: 3 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 56
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Warning: PHP: E_WARNING Dez 14 2019 17:49:50
Illegal string offset 'pages' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/quickfinder_event-f6ae77d61bd97f5bc19c2b1398da0b85.php on line 46
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1164
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1164
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined index: HTTP_CF_CONNECTING_IP in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1174
Notice: PHP: E_NOTICE Dez 14 2019 17:49:50
Undefined index: HTTPS in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttHttp.php on line 126
Timing: Dez 14 2019 17:49:50
Module end 'TAGHabichtswald'
Timing: Dez 14 2019 17:49:50
Script end

Main resources:

Total runtime0.2839 sec
Peak memory usage16,384.0000 KB
Database Queries148

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0141 4,216.61721,996.9844
Module start 'TAGHabichtswald' 0.01410.2449 6,213.60165,685.0313
Module end 'TAGHabichtswald' 0.25890.0249 11,898.63283,089.1563
Script end 0.2838  14,987.7891 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00883.0921240.0004
Check MTime0.00200.7051240.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.100010.0003
Mysqli_queries0.02589.08411480.0002
Looping result0.00090.32571430.0000
TS translator
TS init0.00200.706320.0010
TS cache load0.00080.284620.0004
TS context load0.00030.100420.0001
Template Total0.02308.120.0115
Template load0.00672.374420.0034
Template processing0.01625.711220.0081
Override
Cache load0.00321.121220.0016
General
dbfile0.00020.066670.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0004 secs