Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Die Extratouren

Acht Tages- oder Halbtagestouren offenbaren bemerkenswerte Aspekte der einzigartigen Landschaft des Habichtswaldes

H1 "Um den Berg der Fee"

 10 km  4 h  320 m  313 m

H2 "In geheimnisvoller Bergwelt"

 16.5 km  5.45 h  680 m  680 m

H3 "Im Glanz des Herkules"

 13 km  5 h  359 m  362 m

H4 "Auf dem Throne der Landschaft"

 17 km  6 h  477 m  478 m

H5 "Im Bann der Chatten"

 16 km  5 h  412 m  408 m

H6 "Im Tal der Quellen"

Rundwanderweg | leicht

 13 km  4 h  177 m  177 m

H7 "Im Land der Riesen"

 15 km  5.45 h  301 m  297 m

H8 "Im Tal der zwei Burgen"

 15 km  5 h  434 m  432 m

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 20 2020 14:26:30
Script start
Timing: Jan 20 2020 14:26:31
Module start 'content'
Timing: Jan 20 2020 14:26:31
Module end 'content'
Notice: Jan 20 2020 14:26:31
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:26:31
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:26:31
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:26:31
Class filter returned false
Timing: Jan 20 2020 14:26:31
Script end

Main resources:

Total runtime0.3760 sec
Peak memory usage23,808.0000 KB
Database Queries819

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0147 4,078.07812,278.5547
Module start 'content' 0.01470.0253 6,356.63283,425.9766
Module end 'content' 0.04000.3359 9,782.609411,181.3359
Script end 0.3759  20,963.9453 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00922.4552280.0003
Check MTime0.00210.5478280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.080310.0003
Mysqli_queries0.075920.18468190.0001
Looping result0.00621.63838130.0000
TS translator
TS init0.00431.142540.0011
TS cache load0.00280.741940.0007
TS context load0.00180.484140.0005
Template Total0.341590.820.1708
Template load0.00832.209020.0042
Template processing0.333288.609720.1666
Template load and register function0.00100.264610.0010
Override
Cache load0.00260.7034220.0001
states
state_id_array0.00591.5662610.0001
state_identifier_array0.00521.3900610.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00130.335910.0013
Fetch class attribute name0.00020.060910.0002
XML
Image XML parsing0.00080.204510.0008
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002710.0000
General
dbfile0.00130.3460230.0001
String conversion0.00000.001610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs