Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Die Extratouren

Acht Tages- oder Halbtagestouren offenbaren bemerkenswerte Aspekte der einzigartigen Landschaft des Habichtswaldes

H1 "Um den Berg der Fee"

 10 km  4 h  320 m  313 m

H2 "In geheimnisvoller Bergwelt"

 16.5 km  5.45 h  680 m  680 m

H3 "Im Glanz des Herkules"

 13 km  5 h  359 m  362 m

H4 "Auf dem Throne der Landschaft"

 17 km  6 h  477 m  478 m

H5 "Im Bann der Chatten"

 16 km  5 h  412 m  408 m

H6 "Im Tal der Quellen"

Rundwanderweg | leicht

 13 km  4 h  177 m  177 m

H7 "Im Land der Riesen"

 15 km  5.45 h  301 m  297 m

H8 "Im Tal der zwei Burgen"

 15 km  5 h  434 m  432 m

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Mar 29 2020 20:00:59
Script start
Timing: Mar 29 2020 20:00:59
Module start 'content'
Timing: Mar 29 2020 20:00:59
Module end 'content'
Notice: Mar 29 2020 20:00:59
Class filter returned false
Notice: Mar 29 2020 20:00:59
Class filter returned false
Notice: Mar 29 2020 20:00:59
Class filter returned false
Notice: Mar 29 2020 20:00:59
Class filter returned false
Timing: Mar 29 2020 20:00:59
Script end

Main resources:

Total runtime0.3537 sec
Peak memory usage11,264.0000 KB
Database Queries819

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0050 1,461.6250672.1406
Module start 'content' 0.00500.0046 2,133.7656730.2813
Module end 'content' 0.00960.3441 2,864.04697,024.1094
Script end 0.3537  9,888.1563 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00651.8383280.0002
Check MTime0.00100.2843280.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.061310.0002
Mysqli_queries0.151942.92668190.0002
Looping result0.00551.56218130.0000
TS translator
TS init0.00120.346940.0003
TS cache load0.00070.190140.0002
TS context load0.00050.137140.0001
Template Total0.349398.720.1746
Template load0.00220.613820.0011
Template processing0.347198.123520.1736
Template load and register function0.00100.269410.0010
Override
Cache load0.00200.5685220.0001
states
state_id_array0.01052.9674610.0002
state_identifier_array0.01173.3101610.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00110.322010.0011
Fetch class attribute name0.00020.048910.0002
XML
Image XML parsing0.00060.177510.0006
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.003410.0000
General
dbfile0.00090.2434230.0000
String conversion0.00000.002610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs