Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Die Extratouren

Acht Tages- oder Halbtagestouren offenbaren bemerkenswerte Aspekte der einzigartigen Landschaft des Habichtswaldes

H1 "Um den Berg der Fee"

 10 km  4 h  320 m  313 m

H2 "In geheimnisvoller Bergwelt"

 16.5 km  5.45 h  680 m  680 m

H3 "Im Glanz des Herkules"

 13 km  5 h  359 m  362 m

H4 "Auf dem Throne der Landschaft"

 17 km  6 h  477 m  478 m

H5 "Im Bann der Chatten"

 16 km  5 h  412 m  408 m

H6 "Im Tal der Quellen"

Rundwanderweg | leicht

 13 km  4 h  177 m  177 m

H7 "Im Land der Riesen"

 15 km  5.45 h  301 m  297 m

H8 "Im Tal der zwei Burgen"

 15 km  5 h  434 m  432 m

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 14 2019 17:51:42
Script start
Timing: Dec 14 2019 17:51:42
Module start 'content'
Timing: Dec 14 2019 17:51:42
Module end 'content'
Timing: Dec 14 2019 17:51:42
Script end

Main resources:

Total runtime0.0583 sec
Peak memory usage14,592.0000 KB
Database Queries4

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0163 4,216.67192,279.4844
Module start 'content' 0.01630.0204 6,496.15633,425.2578
Module end 'content' 0.03670.0215 9,921.41413,470.4844
Script end 0.0582  13,391.8984 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.008714.9843240.0004
Check MTime0.00172.8404240.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.511510.0003
Mysqli_queries0.00132.150140.0003
Looping result0.00000.073640.0000
TS translator
TS init0.00213.614120.0011
TS cache load0.00101.632120.0005
TS context load0.00040.717320.0002
Template Total0.028849.520.0144
Template load0.00549.293320.0027
Template processing0.023440.145720.0117
Override
Cache load0.00233.974620.0012
General
dbfile0.00020.4014100.0000
String conversion0.00000.008610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs