Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden
Der Natur so nah.

Die Unterkunft befindet sich mitten im Naturpark Habichtswald, unterhalb des hohen Dörnbergs und der Helfensteine in direkter Waldrandlage am Habichtswaldsteig.

Es gibt viel Platz für Aktivitäten aller Art wie z.B. Grillabende. Ein Segelflugplatz liegt direkt vor der Tür. Für alle, die auf der Suche nach Nervenkitzel sind, ist das Segelfliegen auf dem Dörnberg genau richtig. Nur wenige Kilometer entfernt liegt das Weltkulturerbe, der Bergpark Wilhelmshöhe mit dem Herkules und den Wasserspielen.

Kapazitäten:         

  • 18 Betten, 5 Schlafräume, 2/3, 3/4 (Raum/Betten)
  • 1 Gruppenraum für 20 Personen

(ausschließlich Kinder- und Jugendgruppen mit Betreuern!)

Sanitäre Anlagen:

  • 2 Duschräume

Verpflegung:        

  • Selbstverpflegung

Entfernungen:      

  • Bademöglichkeit 3 km
  • Hallenbad 20 km
  • Bahnhof 3 km

Preis:                    

  • Pauschal 150 € pro Übernachtung, Mindestbelegung 2 Nächte (Inkl. Endreinigung, Küchennutzung,...)

Ausstattung:

Alle Zimmer haben eine Waschgelegenheit mit Kalt- und Warmwasser, Toiletten befinden sich auf der gleichen Etage, Duschen im Untergeschoss. Gut ausgestattete Küche mit Geschirr für 20 Personen, Elektroherd, Kühlschrank, Spülmaschine. Aufenthaltsraum mit gemütlicher Sitzecke.

Belegungsplan

Anmeldung und Terminabsprache:
Naturparkzentrum Habichtswald
Annika Ludolph, Tel: +49 (0)5606 533327
a.ludolph@naturpark-habichtswald.de

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 20 2020 14:27:21
Script start
Timing: Jan 20 2020 14:27:21
Module start 'content'
Timing: Jan 20 2020 14:27:21
Module end 'content'
Notice: Jan 20 2020 14:27:21
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:27:21
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:27:21
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:27:21
Class filter returned false
Timing: Jan 20 2020 14:27:21
Script end

Main resources:

Total runtime0.5704 sec
Peak memory usage24,064.0000 KB
Database Queries912

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0168 4,077.67192,278.9219
Module start 'content' 0.01680.2147 6,356.593811,352.5313
Module end 'content' 0.23150.3388 17,709.12504,126.3359
Script end 0.5702  21,835.4609 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01031.7992280.0004
Check MTime0.00230.4048280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.048010.0003
Mysqli_queries0.140024.54299120.0002
Looping result0.00841.46488960.0000
TS translator
TS init0.00490.851850.0010
TS cache load0.00330.578550.0007
TS context load0.00260.455350.0005
Template Total0.521791.530.1739
Template load0.01322.307330.0044
Template processing0.508589.156130.1695
Template load and register function0.00200.348910.0020
states
state_id_array0.01001.7575650.0002
state_identifier_array0.01011.7649660.0002
Override
Cache load0.00581.0165650.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00280.499440.0007
Fetch class attribute can translate value0.00050.092390.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.005140.0000
XML
Image XML parsing0.00801.401790.0009
General
dbfile0.00330.5751650.0001
String conversion0.00000.001010.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs