Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Service

Gut informiert - schon vor der Anreise. Infomaterial zum Herunterladen oder Bestellen finden Sie hier. Und falls Sie doch noch Fragen haben - sprechen Sie uns einfach an!

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 20 2020 14:26:58
Script start
Timing: Jan 20 2020 14:26:58
Module start 'content'
Timing: Jan 20 2020 14:26:58
Module end 'content'
Notice: Jan 20 2020 14:26:59
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:26:59
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:26:59
Class filter returned false
Timing: Jan 20 2020 14:26:59
Script end

Main resources:

Total runtime0.7309 sec
Peak memory usage23,808.0000 KB
Database Queries917

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0152 4,077.50002,278.4609
Module start 'content' 0.01520.1480 6,355.960911,562.4844
Module end 'content' 0.16320.5676 17,918.44533,748.8281
Script end 0.7308  21,667.2734 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00971.3297280.0003
Check MTime0.00220.3002280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.037910.0003
Mysqli_queries0.280438.37089170.0003
Looping result0.00941.28539070.0000
TS translator
TS init0.00390.527550.0008
TS cache load0.00250.343350.0005
TS context load0.00190.256450.0004
Template Total0.696095.230.2320
Template load0.00650.894030.0022
Template processing0.689494.326630.2298
Template load and register function0.00110.150110.0011
states
state_id_array0.03444.7066680.0005
state_identifier_array0.01331.8244690.0002
Override
Cache load0.00300.4162310.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00190.263150.0004
Fetch class attribute can translate value0.00040.048430.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.003450.0000
XML
Image XML parsing0.00290.393530.0010
General
dbfile0.00250.3416380.0001
String conversion0.00000.000810.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs