Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Service

Gut informiert - schon vor der Anreise. Infomaterial zum Herunterladen oder Bestellen finden Sie hier. Und falls Sie doch noch Fragen haben - sprechen Sie uns einfach an!

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jul 23 2019 11:21:47
Script start
Timing: Jul 23 2019 11:21:47
Module start 'content'
Timing: Jul 23 2019 11:21:48
Module end 'content'
Timing: Jul 23 2019 11:21:48
Script end

Main resources:

Total runtime0.2176 sec
Peak memory usage11,264.0000 KB
Database Queries4

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0417 1,435.37501,955.5781
Module start 'content' 0.04170.0736 3,390.95313,404.6250
Module end 'content' 0.11540.1020 6,795.57813,382.1797
Script end 0.2173  10,177.7578 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.021910.0857240.0009
Check MTime0.00281.2663240.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.116710.0003
Mysqli_queries0.00251.168440.0006
Looping result0.00010.033540.0000
TS translator
TS init0.00582.650520.0029
TS cache load0.00281.264320.0014
TS context load0.00060.293220.0003
Template Total0.127158.420.0635
Template load0.038417.636820.0192
Template processing0.088640.726620.0443
Override
Cache load0.00994.563920.0050
General
dbfile0.00040.1785100.0000
String conversion0.00000.005610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0005 secs