Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Service

Gut informiert - schon vor der Anreise. Infomaterial zum Herunterladen oder Bestellen finden Sie hier. Und falls Sie doch noch Fragen haben - sprechen Sie uns einfach an!

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 17 2019 21:30:15
Script start
Timing: Nov 17 2019 21:30:15
Module start 'content'
Timing: Nov 17 2019 21:30:15
Module end 'content'
Notice: Nov 17 2019 21:30:15
Class filter returned false
Notice: Nov 17 2019 21:30:15
Class filter returned false
Notice: Nov 17 2019 21:30:15
Class filter returned false
Timing: Nov 17 2019 21:30:16
Script end

Main resources:

Total runtime0.4767 sec
Peak memory usage22,528.0000 KB
Database Queries826

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0136 4,216.68752,279.4063
Module start 'content' 0.01360.0198 6,496.09383,404.9141
Module end 'content' 0.03340.4431 9,901.00789,774.9063
Script end 0.4765  19,675.9141 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00841.7632270.0003
Check MTime0.00190.4058270.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.051610.0002
Mysqli_queries0.196341.17698260.0002
Looping result0.00651.35898190.0000
TS translator
TS init0.00340.722340.0009
TS cache load0.00220.454940.0005
TS context load0.00170.348140.0004
Template Total0.449194.220.2245
Template load0.00551.148020.0027
Template processing0.443693.054620.2218
Template load and register function0.00110.234910.0011
Override
Cache load0.00240.5098220.0001
states
state_id_array0.01262.6524610.0002
state_identifier_array0.01453.0438610.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00150.305910.0015
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002310.0000
General
dbfile0.00130.2674170.0001
String conversion0.00000.001110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs