Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Service

Gut informiert - schon vor der Anreise. Infomaterial zum Herunterladen oder Bestellen finden Sie hier. Und falls Sie doch noch Fragen haben - sprechen Sie uns einfach an!

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Mar 29 2020 20:11:01
Script start
Timing: Mar 29 2020 20:11:01
Module start 'content'
Timing: Mar 29 2020 20:11:01
Module end 'content'
Notice: Mar 29 2020 20:11:01
Class filter returned false
Notice: Mar 29 2020 20:11:01
Class filter returned false
Notice: Mar 29 2020 20:11:01
Class filter returned false
Timing: Mar 29 2020 20:11:01
Script end

Main resources:

Total runtime0.2481 sec
Peak memory usage10,496.0000 KB
Database Queries826

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0043 1,461.3906672.2031
Module start 'content' 0.00430.0044 2,133.5938710.3750
Module end 'content' 0.00870.2393 2,843.96885,622.7734
Script end 0.2480  8,466.7422 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00652.6216270.0002
Check MTime0.00100.4068270.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.087110.0002
Mysqli_queries0.046418.71368260.0001
Looping result0.00582.33808190.0000
TS translator
TS init0.00120.499940.0003
TS cache load0.00070.262740.0002
TS context load0.00050.198240.0001
Template Total0.244798.620.1223
Template load0.00230.942320.0012
Template processing0.242397.668420.1212
Template load and register function0.00090.374410.0009
Override
Cache load0.00210.8593220.0001
states
state_id_array0.00411.6589610.0001
state_identifier_array0.00411.6342610.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00120.464010.0012
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.004010.0000
General
dbfile0.00080.3208170.0000
String conversion0.00000.004010.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs