Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Ihre Gastgeber

Alle Märchen sind nur Träume von jener heimatlichen Welt, die überall und nirgends ist.

Novalis

Gastfreundschaft und die Liebe zum Detail ...

... zeichnen die Gastgeber des Naturparks Habichtswald aus.

Damit Sie das reichhaltige Erholungs-, Freizeit- und Kulturangebot unserer Landschaft unbeschwert genießen können, bieten Ihnen unsere Partner Unterkünfte ganz nach Ihren Wünschen. Für jeden Geschmack und Geldbeutel ist etwas dabei.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 14 2019 17:50:52
Script start
Timing: Dec 14 2019 17:50:52
Module start 'content'
Timing: Dec 14 2019 17:50:52
Module end 'content'
Notice: Dec 14 2019 17:50:52
Class filter returned false
Notice: Dec 14 2019 17:50:52
Class filter returned false
Notice: Dec 14 2019 17:50:52
Class filter returned false
Timing: Dec 14 2019 17:50:53
Script end

Main resources:

Total runtime0.4177 sec
Peak memory usage25,088.0000 KB
Database Queries930

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0166 4,216.24222,279.6172
Module start 'content' 0.01660.1522 6,495.859411,487.6641
Module end 'content' 0.16870.2489 17,983.52343,913.7734
Script end 0.4177  21,897.2969 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00862.0656280.0003
Check MTime0.00190.4447280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.064210.0003
Mysqli_queries0.091021.77369300.0001
Looping result0.00671.61459200.0000
TS translator
TS init0.00370.878150.0007
TS cache load0.00240.584950.0005
TS context load0.00180.430750.0004
Template Total0.372389.130.1241
Template load0.00681.618430.0023
Template processing0.365587.487930.1218
Template load and register function0.00120.290210.0012
states
state_id_array0.00741.7674700.0001
state_identifier_array0.00721.7290710.0001
Override
Cache load0.00330.7841290.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00230.552140.0006
Fetch class attribute can translate value0.00030.073050.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.005540.0000
XML
Image XML parsing0.00521.243650.0010
General
dbfile0.00250.5944570.0000
String conversion0.00000.003810.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs