Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Ihre Gastgeber

Alle Märchen sind nur Träume von jener heimatlichen Welt, die überall und nirgends ist.

Novalis

Gastfreundschaft und die Liebe zum Detail ...

... zeichnen die Gastgeber des Naturparks Habichtswald aus.

Damit Sie das reichhaltige Erholungs-, Freizeit- und Kulturangebot unserer Landschaft unbeschwert genießen können, bieten Ihnen unsere Partner Unterkünfte ganz nach Ihren Wünschen. Für jeden Geschmack und Geldbeutel ist etwas dabei.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 20 2020 14:25:36
Script start
Timing: Jan 20 2020 14:25:36
Module start 'content'
Timing: Jan 20 2020 14:25:36
Module end 'content'
Notice: Jan 20 2020 14:25:36
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:25:36
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:25:36
Class filter returned false
Timing: Jan 20 2020 14:25:36
Script end

Main resources:

Total runtime0.3639 sec
Peak memory usage21,504.0000 KB
Database Queries826

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0258 4,077.50002,278.3438
Module start 'content' 0.02580.0205 6,355.84383,408.8125
Module end 'content' 0.04630.3175 9,764.65639,777.5313
Script end 0.3638  19,542.1875 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01012.7755270.0004
Check MTime0.00220.6086270.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.069810.0003
Mysqli_queries0.069219.02418260.0001
Looping result0.00661.81688190.0000
TS translator
TS init0.00571.557240.0014
TS cache load0.00441.208040.0011
TS context load0.00381.051140.0010
Template Total0.323088.820.1615
Template load0.00601.662220.0030
Template processing0.316987.083620.1584
Template load and register function0.00100.267710.0010
Override
Cache load0.00270.7343220.0001
states
state_id_array0.00581.5837610.0001
state_identifier_array0.00511.4090610.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00130.358910.0013
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.003010.0000
General
dbfile0.00110.3070170.0001
String conversion0.00000.002510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs