Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden
Ein Geschenk Ihres Gastgebers

MeineCardPlus

Gehen Sie auf Entdeckertour! Die MeineCardPlus ist Ihre Eintrittskarte in die Freizeitwelt Nordhessens.

Unabhängig von der Urlaubsdauer

Egal wie lange Sie bei uns Urlaub machen, nur für eine Nacht oder zwei Wochen, die MeineCardPlus gilt von Ihrem Anreisetag bis zum Ende des Abreisetages.

Exklusiv von Ihrem Gastgeber

Die MeineCardPlus erhalten Sie nur bei Ihrem teilnehmenden Gastgeber, sie gibt es nicht zu kaufen. Sie erhalten Ihre MeineCardPlus von Ihrem Gastgeber bei der Buchung Ihrer Übernachtung inklusive.

Volles Urlaubserlebnis

Die Gästekarte MeineCardPlus ist Ihre Eintrittskarte für alle teilnehmenden Freizeiteinrichtungen und Ihr Ticket für die freie Fahrt mit Bussen und Bahnen des nordhessischen Verkehrsverbundes! Ob ins Museum, in die Therme, in den Tierpark oder eine Runde Segway, zeigen Sie Ihre MeineCardPlus einfach an der Kasse vor - Sie zahlen nichts, alle Leistungen der MeineCardPlus sind all-inclusive.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 20 2020 14:27:54
Script start
Timing: Jan 20 2020 14:27:54
Module start 'content'
Timing: Jan 20 2020 14:27:54
Module end 'content'
Notice: Jan 20 2020 14:27:54
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:27:54
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:27:54
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:27:54
Class filter returned false
Timing: Jan 20 2020 14:27:55
Script end

Main resources:

Total runtime0.5607 sec
Peak memory usage24,064.0000 KB
Database Queries921

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0178 4,078.01562,278.3281
Module start 'content' 0.01790.1664 6,356.343811,406.6953
Module end 'content' 0.18430.3763 17,763.03914,077.8750
Script end 0.5606  21,840.9141 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01132.0106280.0004
Check MTime0.00240.4250280.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.039110.0002
Mysqli_queries0.147826.36239210.0002
Looping result0.00931.65769120.0000
TS translator
TS init0.00400.714150.0008
TS cache load0.00280.491450.0006
TS context load0.00210.380050.0004
Template Total0.513591.630.1712
Template load0.00721.285830.0024
Template processing0.506290.284730.1687
Template load and register function0.00120.214010.0012
states
state_id_array0.01021.8276680.0002
state_identifier_array0.01121.9930690.0002
Override
Cache load0.00350.6296390.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00200.357560.0003
Fetch class attribute can translate value0.00040.064850.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.004860.0000
XML
Image XML parsing0.00530.937950.0011
General
dbfile0.00270.4857600.0000
String conversion0.00000.001110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs