Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden
Ein Geschenk Ihres Gastgebers

MeineCardPlus

Gehen Sie auf Entdeckertour! Die MeineCardPlus ist Ihre Eintrittskarte in die Freizeitwelt Nordhessens.

Unabhängig von der Urlaubsdauer

Egal wie lange Sie bei uns Urlaub machen, nur für eine Nacht oder zwei Wochen, die MeineCardPlus gilt von Ihrem Anreisetag bis zum Ende des Abreisetages.

Exklusiv von Ihrem Gastgeber

Die MeineCardPlus erhalten Sie nur bei Ihrem teilnehmenden Gastgeber, sie gibt es nicht zu kaufen. Sie erhalten Ihre MeineCardPlus von Ihrem Gastgeber bei der Buchung Ihrer Übernachtung inklusive.

Volles Urlaubserlebnis

Die Gästekarte MeineCardPlus ist Ihre Eintrittskarte für alle teilnehmenden Freizeiteinrichtungen und Ihr Ticket für die freie Fahrt mit Bussen und Bahnen des nordhessischen Verkehrsverbundes! Ob ins Museum, in die Therme, in den Tierpark oder eine Runde Segway, zeigen Sie Ihre MeineCardPlus einfach an der Kasse vor - Sie zahlen nichts, alle Leistungen der MeineCardPlus sind all-inclusive.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 14 2019 17:53:11
Script start
Timing: Dec 14 2019 17:53:11
Module start 'content'
Timing: Dec 14 2019 17:53:11
Module end 'content'
Notice: Dec 14 2019 17:53:11
Class filter returned false
Notice: Dec 14 2019 17:53:11
Class filter returned false
Notice: Dec 14 2019 17:53:11
Class filter returned false
Notice: Dec 14 2019 17:53:11
Class filter returned false
Timing: Dec 14 2019 17:53:12
Script end

Main resources:

Total runtime0.3762 sec
Peak memory usage22,528.0000 KB
Database Queries831

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0149 4,216.70312,279.5938
Module start 'content' 0.01490.0255 6,496.29693,411.1875
Module end 'content' 0.04040.3357 9,907.484411,199.7734
Script end 0.3761  21,107.2578 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00922.4475280.0003
Check MTime0.00210.5594280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.081610.0003
Mysqli_queries0.084022.31508310.0001
Looping result0.00621.64298250.0000
TS translator
TS init0.00350.921540.0009
TS cache load0.00220.582340.0005
TS context load0.00170.441840.0004
Template Total0.346092.020.1730
Template load0.00561.476620.0028
Template processing0.340490.469820.1702
Template load and register function0.00100.272210.0010
Override
Cache load0.00250.6520220.0001
states
state_id_array0.00611.6158610.0001
state_identifier_array0.00561.4798610.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00160.430910.0016
Fetch class attribute name0.00020.053410.0002
XML
Image XML parsing0.00100.269310.0010
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002410.0000
General
dbfile0.00150.3987250.0001
String conversion0.00000.001610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs