Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Aufgrund der aktuellen Corona-Beschränkungen finden zur Zeit keine Veranstaltungen statt.

Bei uns ist immer was los

Freuen Sie sich auf Feste und Feiern, Kunst und Kultur, Radtouren, Wanderungen und viele weitere kleine und große Veranstaltungen!

Zur besseren Übersicht sortieren Sie sich die Veranstaltungen nach Ort und Thema. Es ist einfach sehr viel los in unserer Region.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 20 2021 12:45:34
Script start
Timing: Apr 20 2021 12:45:34
Module start 'content'
Timing: Apr 20 2021 12:45:34
Module end 'content'
Timing: Apr 20 2021 12:45:34
Script end

Main resources:

Total runtime0.0899 sec
Peak memory usage16,896.0000 KB
Database Queries55

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0046 1,438.7734818.8828
Module start 'content' 0.00460.0779 2,257.656310,279.3203
Module end 'content' 0.08250.0074 12,536.9766383.8359
Script end 0.0898  12,920.8125 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00535.8922260.0002
Check MTime0.00080.8958260.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.188010.0002
Mysqli_queries0.012013.3366550.0002
Looping result0.00030.3646520.0000
TS translator
TS init0.00293.175840.0007
TS cache load0.00151.705140.0004
TS context load0.00111.220340.0003
Template Total0.065272.530.0217
Template load0.00515.670030.0017
Template processing0.060066.775130.0200
Template load and register function0.00080.905310.0008
states
state_id_array0.00060.695830.0002
state_identifier_array0.00060.670640.0002
Override
Cache load0.00222.438390.0002
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00111.261220.0006
Fetch class attribute can translate value0.00020.220110.0002
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.013320.0000
XML
Image XML parsing0.00091.049810.0009
General
dbfile0.00161.8101180.0001
String conversion0.00000.005610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs