Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Landtouren

Auf unseren LandTouren laden wir Sie ein, die regionalen Köstlichkeiten des Naturparks Habichtswald zu entdecken.

Geführte Wanderungen und Radtouren durch die eindrucksvolle Landschaft des Naturparks machen es möglich: ausgesuchte Bauernhöfe und Direktvermarkter, Hofläden, Metzger, Imker und andere Anbieter öffnen ihre Pforten und bieten ihre Produkte zur Verköstigung an.

Ob Ahle Wurscht, Wildspezialitäten, Apfelschaumwein oder Wildkräuter - genießen Sie die regionalen Spezialitäten!

Das Jahr ist vorbei und wir gehen in die Planung für das Kommende.
Seien Sie gespannt und freuen sich auf die LandTouren 2020.

Impressionen aus 2019

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 14 2019 17:54:40
Script start
Timing: Dec 14 2019 17:54:40
Module start 'content'
Timing: Dec 14 2019 17:54:40
Module end 'content'
Notice: Dec 14 2019 17:54:40
Class filter returned false
Notice: Dec 14 2019 17:54:40
Class filter returned false
Notice: Dec 14 2019 17:54:40
Class filter returned false
Notice: Dec 14 2019 17:54:40
Class filter returned false
Timing: Dec 14 2019 17:54:40
Script end

Main resources:

Total runtime0.3938 sec
Peak memory usage22,528.0000 KB
Database Queries832

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0153 4,216.67192,279.7188
Module start 'content' 0.01530.0210 6,496.39063,411.0547
Module end 'content' 0.03640.3573 9,907.445311,174.6719
Script end 0.3936  21,082.1172 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01032.6222280.0004
Check MTime0.00240.5969280.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.062710.0002
Mysqli_queries0.078719.99358320.0001
Looping result0.00711.80038260.0000
TS translator
TS init0.00380.969140.0010
TS cache load0.00250.639340.0006
TS context load0.00190.482240.0005
Template Total0.362292.020.1811
Template load0.00691.740420.0034
Template processing0.355390.235820.1777
Template load and register function0.00110.288010.0011
Override
Cache load0.00360.9255220.0002
states
state_id_array0.00581.4685610.0001
state_identifier_array0.00531.3432610.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00140.359110.0014
Fetch class attribute name0.00020.055110.0002
XML
Image XML parsing0.00100.256510.0010
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002810.0000
General
dbfile0.00140.3595260.0001
String conversion0.00000.001610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs