Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Landtouren

Auf unseren LandTouren laden wir Sie ein, die regionalen Köstlichkeiten des Naturparks Habichtswald zu entdecken.

Geführte Wanderungen und Radtouren durch die eindrucksvolle Landschaft des Naturparks machen es möglich: ausgesuchte Bauernhöfe und Direktvermarkter, Hofläden, Metzger, Imker und andere Anbieter öffnen ihre Pforten und bieten ihre Produkte zur Verköstigung an.

Ob Ahle Wurscht, Wildspezialitäten, Apfelschaumwein oder Wildkräuter - genießen Sie die regionalen Spezialitäten!

Impressionen aus 2019

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 17 2021 14:27:05
Script start
Timing: Jan 17 2021 14:27:05
Module start 'content'
Timing: Jan 17 2021 14:27:05
Module end 'content'
Notice: Jan 17 2021 14:27:05
Class filter returned false
Notice: Jan 17 2021 14:27:05
Class filter returned false
Notice: Jan 17 2021 14:27:05
Class filter returned false
Notice: Jan 17 2021 14:27:05
Class filter returned false
Timing: Jan 17 2021 14:27:05
Script end

Main resources:

Total runtime0.2772 sec
Peak memory usage13,312.0000 KB
Database Queries879

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0051 1,427.2578672.1641
Module start 'content' 0.00510.0052 2,099.4219736.2500
Module end 'content' 0.01030.2668 2,835.67198,796.6797
Script end 0.2771  11,632.3516 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00692.4737280.0002
Check MTime0.00110.3820280.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.064610.0002
Mysqli_queries0.045516.42988790.0001
Looping result0.00602.14788720.0000
TS translator
TS init0.00200.736740.0005
TS cache load0.00150.525340.0004
TS context load0.00120.448740.0003
Template Total0.272898.420.1364
Template load0.00230.846420.0012
Template processing0.270497.572120.1352
Template load and register function0.00100.366910.0010
Override
Cache load0.00210.7594220.0001
states
state_id_array0.00401.4526640.0001
state_identifier_array0.00341.2086640.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00130.480210.0013
Fetch class attribute name0.00020.087010.0002
XML
Image XML parsing0.00080.299410.0008
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.004010.0000
General
dbfile0.00100.3764260.0000
String conversion0.00000.002510.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs