Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Landtouren

Auf unseren LandTouren laden wir Sie ein, die regionalen Köstlichkeiten des Naturparks Habichtswald zu entdecken.

Geführte Wanderungen und Radtouren durch die eindrucksvolle Landschaft des Naturparks machen es möglich: ausgesuchte Bauernhöfe und Direktvermarkter, Hofläden, Metzger, Imker und andere Anbieter öffnen ihre Pforten und bieten ihre Produkte zur Verköstigung an.

Ob Ahle Wurscht, Wildspezialitäten, Apfelschaumwein oder Wildkräuter - genießen Sie die regionalen Spezialitäten!

Das Jahr ist vorbei und wir gehen in die Planung für das Kommende.
Seien Sie gespannt und freuen sich auf die LandTouren 2020.

Impressionen aus 2019

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 20 2020 14:29:29
Script start
Timing: Jan 20 2020 14:29:29
Module start 'content'
Timing: Jan 20 2020 14:29:29
Module end 'content'
Timing: Jan 20 2020 14:29:29
Script end

Main resources:

Total runtime0.0701 sec
Peak memory usage14,336.0000 KB
Database Queries4

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0195 4,078.04692,278.6641
Module start 'content' 0.01950.0259 6,356.71093,412.0156
Module end 'content' 0.04540.0246 9,768.72663,459.5156
Script end 0.0700  13,228.2422 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.007210.2964240.0003
Check MTime0.00172.4807240.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.355110.0002
Mysqli_queries0.00091.269740.0002
Looping result0.00000.067340.0000
TS translator
TS init0.00223.176920.0011
TS cache load0.00101.381020.0005
TS context load0.00040.560620.0002
Template Total0.030543.520.0152
Template load0.00618.685520.0030
Template processing0.024334.727820.0122
Override
Cache load0.00253.588520.0013
General
dbfile0.00030.3721100.0000
String conversion0.00000.009910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs