Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Naturparkzentrum Habichtswald

Zierenberg

Das Naturparkzentrum Habichtswald auf dem Dörnberg bei Zierenberg ist nicht nur ein idealer Ausgangspunkt für Wanderungen und Veranstaltungen, hier erfahren Sie Wissenswertes zur Region und den Angeboten des Naturparks. Interessante Ausstellungen laden zum Besuch ein.

Naturerlebnisraum Naumburg

Naumburg

Ein Besuch im Erlebnisraum macht neugierig! Zu Entdecken gibt es zum Beispiel ein Amphibium, Erklärungen zu heimischen Baumarten und viele verschiedene Funde aus der Natur. Hier kann Ihr Ausgangspunkt für Naturerlebnisse in Naumburg sein.

Hummelwerkstatt

Naumburg

Die Hummelwerkstatt ist ein besonderer außerschulischer Lernort rund um das Thema Insekten.

GRIMMWELT

Kassel

In der GRIMMWELT Kassel kommen die Brüder Grimm und ihre Märchen in der Jetztzeit an. Künstlerisch, medial und interaktiv vermittelt dieser neu geschaffene Erlebnisraum das faszinierende Leben, Schaffen und Wirken der Brüder Grimm. Die GRIMMWELT Kassel bietet viel mehr als nur eine formale Ausstellung der wertvollen literarischen und historischen Exponate.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Mar 29 2020 19:14:29
Script start
Timing: Mar 29 2020 19:14:29
Module start 'content'
Timing: Mar 29 2020 19:14:29
Module end 'content'
Timing: Mar 29 2020 19:14:29
Script end

Main resources:

Total runtime0.0149 sec
Peak memory usage5,120.0000 KB
Database Queries4

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0041 1,461.6719672.1172
Module start 'content' 0.00410.0041 2,133.7891718.3438
Module end 'content' 0.00820.0067 2,852.1328963.7109
Script end 0.0148  3,815.8438 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.005537.1513240.0002
Check MTime0.00096.3002240.0000
Mysql Total
Database connection0.00021.146710.0002
Mysqli_queries0.00032.195940.0001
Looping result0.00000.247540.0000
TS translator
TS init0.00085.544820.0004
TS cache load0.00031.954720.0001
TS context load0.00021.092420.0001
Template Total0.011879.120.0059
Template load0.002315.594820.0012
Template processing0.009563.386920.0047
Override
Cache load0.002013.632120.0010
General
dbfile0.00010.9087100.0000
String conversion0.00000.060710.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs