Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

Naturparkzentrum Habichtswald

Zierenberg

Das Naturparkzentrum Habichtswald auf dem Dörnberg bei Zierenberg ist nicht nur ein idealer Ausgangspunkt für Wanderungen und Veranstaltungen, hier erfahren Sie Wissenswertes zur Region und den Angeboten des Naturparks. Interessante Ausstellungen laden zum Besuch ein.

Naturerlebnisraum Naumburg

Naumburg

Ein Besuch im Erlebnisraum macht neugierig! Zu Entdecken gibt es zum Beispiel ein Amphibium, Erklärungen zu heimischen Baumarten und viele verschiedene Funde aus der Natur. Hier kann Ihr Ausgangspunkt für Naturerlebnisse in Naumburg sein.

Hummelwerkstatt

Naumburg

Die Hummelwerkstatt ist ein besonderer außerschulischer Lernort rund um das Thema Insekten.

GRIMMWELT

Kassel

In der GRIMMWELT Kassel kommen die Brüder Grimm und ihre Märchen in der Jetztzeit an. Künstlerisch, medial und interaktiv vermittelt dieser neu geschaffene Erlebnisraum das faszinierende Leben, Schaffen und Wirken der Brüder Grimm. Die GRIMMWELT Kassel bietet viel mehr als nur eine formale Ausstellung der wertvollen literarischen und historischen Exponate.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 14 2019 17:49:42
Script start
Timing: Dec 14 2019 17:49:42
Module start 'content'
Timing: Dec 14 2019 17:49:42
Module end 'content'
Notice: Dec 14 2019 17:49:42
Class filter returned false
Notice: Dec 14 2019 17:49:42
Class filter returned false
Notice: Dec 14 2019 17:49:42
Class filter returned false
Notice: Dec 14 2019 17:49:42
Class filter returned false
Timing: Dec 14 2019 17:49:43
Script end

Main resources:

Total runtime0.5099 sec
Peak memory usage21,504.0000 KB
Database Queries828

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0146 4,216.89062,279.6172
Module start 'content' 0.01470.0197 6,496.50783,412.9766
Module end 'content' 0.03440.4754 9,909.48449,846.9141
Script end 0.5098  19,756.3984 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00781.5358270.0003
Check MTime0.00180.3524270.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.050210.0003
Mysqli_queries0.225344.17728280.0003
Looping result0.00721.40668210.0000
TS translator
TS init0.00320.626340.0008
TS cache load0.00200.388940.0005
TS context load0.00140.283840.0004
Template Total0.480694.320.2403
Template load0.00571.111520.0028
Template processing0.474993.141020.2375
Template load and register function0.00100.204710.0010
Override
Cache load0.00240.4803220.0001
states
state_id_array0.01563.0616610.0003
state_identifier_array0.01783.4810610.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00130.258110.0013
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002010.0000
General
dbfile0.00100.2054170.0001
String conversion0.00000.001410.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0002 secs