Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

(Wander-) Erlebnis am Habichtswaldsteig

Der Naturpark Habichtswald, die documenta-Stadt Kassel oder die Region um den Edersee bieten viel, das während oder nach der Wanderung den Tag zu einem Erlebnis werden lassen kann.

Märchenrastplätze

  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind nur an märchenhaften Orten und an Aussichten.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind wechselnde Orte der Inspiration.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze beleben alte Gefühle von Freiheit, kindlicher Unbeschwertheit und selbstvergessenem Träumen wieder.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze werden mit Erlebniselementen im Sinne der Steigphilosophie aufgewertet.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Dec 14 2019 17:53:39
Script start
Timing: Dec 14 2019 17:53:39
Module start 'content'
Timing: Dec 14 2019 17:53:39
Module end 'content'
Notice: Dec 14 2019 17:53:39
Class filter returned false
Notice: Dec 14 2019 17:53:39
Class filter returned false
Notice: Dec 14 2019 17:53:39
Class filter returned false
Notice: Dec 14 2019 17:53:39
Class filter returned false
Timing: Dec 14 2019 17:53:39
Script end

Main resources:

Total runtime0.3389 sec
Peak memory usage23,040.0000 KB
Database Queries830

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0205 4,216.89062,279.6719
Module start 'content' 0.02060.0204 6,496.56253,429.0703
Module end 'content' 0.04100.2978 9,925.632811,176.9531
Script end 0.3388  21,102.5859 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00872.5551280.0003
Check MTime0.00210.6217280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.077010.0003
Mysqli_queries0.066519.61358300.0001
Looping result0.00601.78428230.0000
TS translator
TS init0.00320.950440.0008
TS cache load0.00200.581240.0005
TS context load0.00140.420540.0004
Template Total0.302989.420.1515
Template load0.00571.694520.0029
Template processing0.297287.683120.1486
Template load and register function0.00090.266810.0009
Override
Cache load0.00250.7425220.0001
states
state_id_array0.00571.6741610.0001
state_identifier_array0.00501.4899610.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00120.359710.0012
Fetch class attribute name0.00020.069610.0002
XML
Image XML parsing0.00100.283910.0010
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.003010.0000
General
dbfile0.00130.3907250.0001
String conversion0.00000.003010.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs