Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

(Wander-) Erlebnis am Habichtswaldsteig

Der Naturpark Habichtswald, die documenta-Stadt Kassel oder die Region um den Edersee bieten viel, das während oder nach der Wanderung den Tag zu einem Erlebnis werden lassen kann.

Märchenrastplätze

  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind nur an märchenhaften Orten und an Aussichten.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind wechselnde Orte der Inspiration.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze beleben alte Gefühle von Freiheit, kindlicher Unbeschwertheit und selbstvergessenem Träumen wieder.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze werden mit Erlebniselementen im Sinne der Steigphilosophie aufgewertet.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 20 2020 14:28:34
Script start
Timing: Jan 20 2020 14:28:34
Module start 'content'
Timing: Jan 20 2020 14:28:34
Module end 'content'
Notice: Jan 20 2020 14:28:34
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:28:34
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:28:34
Class filter returned false
Notice: Jan 20 2020 14:28:34
Class filter returned false
Timing: Jan 20 2020 14:28:35
Script end

Main resources:

Total runtime0.6301 sec
Peak memory usage26,112.0000 KB
Database Queries1031

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0152 4,077.65632,278.5469
Module start 'content' 0.01520.2830 6,356.203112,474.0625
Module end 'content' 0.29820.3318 18,830.26564,058.9922
Script end 0.6299  22,889.2578 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00901.4230280.0003
Check MTime0.00210.3328280.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.039710.0003
Mysqli_queries0.190830.290110310.0002
Looping result0.00961.531610210.0000
TS translator
TS init0.00360.575250.0007
TS cache load0.00230.364150.0005
TS context load0.00170.267450.0003
Template Total0.586393.130.1954
Template load0.00620.980830.0021
Template processing0.580192.065830.1934
Template load and register function0.00100.163110.0010
states
state_id_array0.01021.6241740.0001
state_identifier_array0.01081.7079750.0001
Override
Cache load0.00270.4350310.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00180.281730.0006
Fetch class attribute can translate value0.00060.0927200.0000
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.003130.0000
XML
Image XML parsing0.01822.8872200.0009
General
dbfile0.00510.80651340.0000
String conversion0.00000.001110.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs