Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

(Wander-) Erlebnis am Habichtswaldsteig

Der Naturpark Habichtswald, die documenta-Stadt Kassel oder die Region um den Edersee bieten viel, das während oder nach der Wanderung den Tag zu einem Erlebnis werden lassen kann.

Märchenrastplätze

  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind nur an märchenhaften Orten und an Aussichten.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind wechselnde Orte der Inspiration.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze beleben alte Gefühle von Freiheit, kindlicher Unbeschwertheit und selbstvergessenem Träumen wieder.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze werden mit Erlebniselementen im Sinne der Steigphilosophie aufgewertet.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jan 17 2021 13:52:03
Script start
Timing: Jan 17 2021 13:52:03
Module start 'content'
Timing: Jan 17 2021 13:52:03
Module end 'content'
Notice: Jan 17 2021 13:52:03
Class filter returned false
Notice: Jan 17 2021 13:52:03
Class filter returned false
Notice: Jan 17 2021 13:52:03
Class filter returned false
Notice: Jan 17 2021 13:52:03
Class filter returned false
Timing: Jan 17 2021 13:52:03
Script end

Main resources:

Total runtime0.2993 sec
Peak memory usage13,824.0000 KB
Database Queries877

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0054 1,427.3047672.1563
Module start 'content' 0.00540.0068 2,099.4609754.7266
Module end 'content' 0.01210.2870 2,854.18758,798.9609
Script end 0.2991  11,653.1484 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00762.5307280.0003
Check MTime0.00110.3717280.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.055810.0002
Mysqli_queries0.054518.20358770.0001
Looping result0.00632.11898690.0000
TS translator
TS init0.00290.960740.0007
TS cache load0.00180.599840.0004
TS context load0.00150.502040.0004
Template Total0.293798.220.1469
Template load0.00311.023320.0015
Template processing0.290697.121520.1453
Template load and register function0.00100.330510.0010
Override
Cache load0.00270.8955220.0001
states
state_id_array0.00491.6522640.0001
state_identifier_array0.00441.4805640.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00140.470210.0014
Fetch class attribute name0.00020.077510.0002
XML
Image XML parsing0.00100.321810.0010
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.004010.0000
General
dbfile0.00110.3589250.0000
String conversion0.00000.002710.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs