Zum Content springen Zur Navigation springen

Achtung!

Sie verwenden einen veralteten Browser. Bitte updaten Sie ihren Browser um die Usability zu verbessern.
Märchenhafte Unterkünfte finden
Wann
Pfeil rechts
Gäste 2 Personen
Erwachsene
Kinder
confirm
Veranstaltungen finden

(Wander-) Erlebnis am Habichtswaldsteig

Der Naturpark Habichtswald, die documenta-Stadt Kassel oder die Region um den Edersee bieten viel, das während oder nach der Wanderung den Tag zu einem Erlebnis werden lassen kann.

Märchenrastplätze

  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind nur an märchenhaften Orten und an Aussichten.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze sind wechselnde Orte der Inspiration.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze beleben alte Gefühle von Freiheit, kindlicher Unbeschwertheit und selbstvergessenem Träumen wieder.
  • Habichtswaldsteig-Rastplätze werden mit Erlebniselementen im Sinne der Steigphilosophie aufgewertet.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Mar 29 2020 20:39:43
Script start
Timing: Mar 29 2020 20:39:43
Module start 'content'
Timing: Mar 29 2020 20:39:43
Module end 'content'
Notice: Mar 29 2020 20:39:43
Class filter returned false
Notice: Mar 29 2020 20:39:43
Class filter returned false
Notice: Mar 29 2020 20:39:43
Class filter returned false
Notice: Mar 29 2020 20:39:43
Class filter returned false
Timing: Mar 29 2020 20:39:44
Script end

Main resources:

Total runtime0.4741 sec
Peak memory usage14,336.0000 KB
Database Queries830

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0046 1,461.6719672.1484
Module start 'content' 0.00460.0050 2,133.8203734.4219
Module end 'content' 0.00970.4644 2,868.24227,021.4688
Script end 0.4740  9,889.7109 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00691.4544280.0002
Check MTime0.00120.2429280.0000
Mysql Total
Database connection0.00020.036910.0002
Mysqli_queries0.218746.12518300.0003
Looping result0.00771.61818230.0000
TS translator
TS init0.00140.300840.0004
TS cache load0.00080.173140.0002
TS context load0.00060.124640.0001
Template Total0.469799.120.2348
Template load0.00230.484120.0011
Template processing0.467498.582020.2337
Template load and register function0.00110.238410.0011
Override
Cache load0.00210.4457220.0001
states
state_id_array0.01813.8176610.0003
state_identifier_array0.01904.0169610.0003
Sytem overhead
Fetch class attribute can translate value0.00150.310910.0015
Fetch class attribute name0.00030.062610.0003
XML
Image XML parsing0.00080.164110.0008
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.002110.0000
General
dbfile0.00110.2245250.0000
String conversion0.00000.002310.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Time used to render debug report: 0.0003 secs